Газета «Амурский университет» и проект «АмГУ online» стали лауреатами Всероссийского конкурса «Медиавесна»

8 декабря в Москве прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Его учредителями выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежь», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». В общей сложности в конкурсе приняли участие более 40 вузов страны, одним из которых стал Амурский государственный университет.

Жюри конкурса изучило более 100 работ, присланных на конкурс. Среди них были видеоролики, радиопрограммы, фоторепортажи, печатные журналистские произведения, а также и печатные издания и официальные аккаунты образовательных организаций, профили студенческих сообществ в Instagram. Награды были присуждены в десяти номинациях.

Амурский госуниверситет представил на конкурс газету «Амурский университет» и аккаунт «АмГУ online» во «ВКонтакте». На церемонии награждения в Министерстве образования Российской Федерации оба проекта получили дипломы и статуэтки лауреатов «Медиавесны».