Названы победители IX конкурса РусГидро «Энергия развития»

В офисе РусГидро состоялась торжественная церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса студенческих проектов «Энергия развития». В этом году его участниками стали 144 студента и аспиранта из 24 высших учебных заведений России. Победителями названы 8 человек.

Конкурс состоял из двух этапов. По результатам заочного этапа РусГидро пригласило 24 конкурсанта из 11 вузов в Москву для участия в очной защите проектов. География участников оказалась широка – от Москвы до Благовещенска. Темы проектов:

• Применение дисковых электродвигателей на постоянных магнитах в системах собственных нужд ГЭС.
  • Прогнозирование остаточного ресурса трансформаторов на основании данных мониторинга.
  • Разработка принципов создания системы дистанционного мониторинга технического состояния оборудования, позволяющая осуществлять прогнозирование дефектов с использованием данных АСУТП.

Победителями конкурса были признаны:

1.     Алиев Джоухар – студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

2.     Жукова Виктория – студентка Амурского государственного университета (руководитель Юрий Мясоедов, декан энергетического факультета АмГУ)

3.     Мисиров Исмаил – выпускник 2017 года Национального исследовательского университета «МЭИ»

4.     Петров Владимир– студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

5.     Саяхов Ильдус - аспирант Уфимского государственного авиационного технического университета

6.     Сысоев Александр – студент Национального исследовательского университета «МЭИ»

7.     Щербаков Евгений – студент Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета

8.     Ярда Николай – студент Филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Волжском

Победителям вручили дипломы и подарки. Также победители войдут в состав команды РусГидро на Молодежном инновационном форуме «Форсаж-2018».

Фото: пресс-служба Бурейской ГЭС