Подведены итоги городской олимпиады по немецкому языку среди студентов неязыковых факультетов

8 октября на базе кафедры иностранных языков АмГУ состоялась городская олимпиада по немецкому языку среди студентов неязыковых факультетов. Мероприятие было приурочено к юбилею старшего преподавателя кафедры иностранных языков, прекрасного педагога и блестящего грамматиста Николая Шарова. В память об этом светлом и талантливом человеке тема олимпиады звучала «Я люблю немецкую грамматику».

В мероприятии приняли участие студенты Амурского государственного университета и Амурской государственной медицинской академии. Олимпиада включала в себя задания на проверку знаний немецкой морфологии, задания на проверку знаний синтаксиса немецкого языка и лексико-грамматический тест.

Итоги олимпиады:

I место – Марина Рудер (АГМА)

II место – Дмитрий Турышев (АмГУ)

III место – Александр Молчанов (АГМА)

В номинациях «За успехи в изучении морфологии немецкого языка» и «За преданность олимпийскому движению по немецкому языку» награждена студентка АГМА Дандын-Ол Айдисма. За успешное выполнение лексико-грамматического теста была отмечена студентка АмГУ Юлия Артюхова.