Преподаватели и студенты помогли амурским пенсионерам постигнуть азы финансовой грамотности

11 апреля в Амурском государственном университете завершились курсы по финансовой грамотности для людей старшего поколения. Организатором занятий для 29 пожилых амурчан стал Банк России.

Стартовали курсы 21 марта и проходили раз в неделю по средам. За эти несколько занятий преподаватели экономического факультета АмГУ успели прочесть слушателям лекции по базовым вопросам финансовой грамотности. Пенсионерам рассказали об основных правилах распоряжения средствами и о том, кому доверять свои сбережения. Не обошлись уроки и без изучения онлайн-банкинга.

Занятия по финансовой грамотности нашли живой отклик  у слушателей, которые  выразили благодарность  за полученные знания и полезные советы.