АмГУ присоединился к Всероссийскому студенческому патриотическому забегу

24 сентября студенты и преподаватели Амурского госуниверситета стали участниками Всероссийского студенческого патриотического забега.

Студенты всех факультетов АмГУ приняли активное участие в этом мероприятии и все вместе пробежали дистанцию забега, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

— Сегодня АмГУ присоединился к Всероссийскому студенческому патриотическому забегу, который проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с клубом «Я горжусь». Эта акция не только приобщает молодёжь к здоровому образу жизни, но и помогает сохранить историческую память о победе Красной армии в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Уверена, что эта акция станет доброй традицией, которая объединяет десятки тысяч людей по всей стране, — подчеркнула проректор по молодёжной политике Виктория Еремина.

В забеге приняли участие все высшие учебные заведения 85 субъектов Российской Федерации.