Бегуны из АмГУ завоевали бронзу легкоатлетической эстафеты на призы «Амурской правды»

9 мая в Благовещенске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Амурской правды». Всего в спортивном мероприятии приняло участие 850 человек.

Эстафету пробежали школьники, студенты вузов и сузов, а также производственные коллективы. Присоединились к празднику спорта и студенты Амурского госуниверситета.

Юноши нашего университета завоевали бронзу в забеге серди высших учебных заведений. Он — одна из самых зрелищных частей традиционного мероприятия. Много лет соперники из разных вузов стараются вырвать победу у курсантов ДВОКУ.

Первая эстафета прошла в Благовещенске 4-5 сентября 1927 года, тогда она больше имела военно-прикладной характер и включала езду на велосипеде, бег в противогазе, конный этап, перенос раненого, преодоление военного городка. С 1934-го эстафета стала проводиться под эгидой «Амурской правды».