Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в АмГУ

В АмГУ подведены итоги Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил с 22 ноября по 1 декабря с целью популяризации комплекса ГТО среди студентов и учеников лицея Амурского госуниверситета.

Основные задачи Фестиваля:

• привлечение студентов и учеников лицея Амурского государственного университета к выполнению норм комплекса ГТО;

• популяризация здорового образа жизни среди молодежи;

• повышение двигательной активности и укрепление здоровья студентов и учеников лицея;

• развитие физических качеств;

• пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи;

• формирование у студентов и учеников лицея потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.

Организаторы Фестиваля: кафедра физической культуры и спортивный клуб АмГУ.

22 ноября 2022 г. участники выполнили легкоатлетические виды ГТО – бег на 60, 100 м, 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши), челночный бег. Тестирование проходило в манеже стадиона Амур.

24 ноября 2022 г. в спортзале главного корпуса АмГУ студенты и лицеисты выполнили гимнастические виды ГТО (поднимания и опускания туловища из положения лежа в сед, подтягивания на высокой перекладине (юноши), подтягивания на низкой перекладине (девушки), отжимания, наклон вперед, прыжок в длину с места.

30 ноября в тире АмГУ участники выполнили нормативы по стрельбе.

1 декабря в бассейне АмГУ «Студенческий» – студенты и лицеисты проплыли 50 м.

Всего в Фестивале приняли участие 34 человека. По результатам Фестиваля будут выданы знаки ГТО.