Кафедра физкультуры АмГУ провела в Циолковском «Веселые старты» для семей сотрудников космодрома

18 октября в Циолковском в рамках V Всероссийского молодежного космического фестиваля «Космофест Восточный» были организованы соревнования «Веселые старты». В мероприятии участвовали семьи сотрудников космодрома «Восточный».

В программу были включены веселые конкурсы и эстафеты. Семьи прыгали через скакалку, бегали в «семейных шортах», соревновались в таких эстафетах, как «Переправа», «Прыжки в мешках», «Ведение баскетбольного мяча» и др. При помощи кистевого динамометра определяли «Силу семьи».

По сумме баллов за участие в каждом конкурсе были определены победители и призеры данных соревнований:

I место – Коровин Николай, Коровина Анна, Ковалев Михаил.

II место – Серазитдинова Равиля, Серазитдинов Кирилл, Лисицын Кирилл.

III место – Лазаренко Максим, Лазаренко Юлия, Зарубко Никита.

IV место – Бугай Виктор, Бугай Татьяна, Бугай Елена.

V место – Кожемяко Вера, Бобро Денис, Бобро Дмитрий.

Все участники данного мероприятия были награждены пирогами, а также подарками от ГК «Роскосмос» и Амурского государственного университета. Победителям и призерам вручены грамоты соответствующих степеней.