Легкоатлеты АмГУ принесли в копилку вуза две бронзы эстафеты, посвященной Дню Победы

9 мая в Благовещенске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли  участие  юные спортсмены из общеобразовательных школ, учащиеся вузов и сузов, представители спортивных объединений и производственных коллективов. Всего за звание победителей и призеров боролись более 70 сборных команд.

В забеге среди высших учебных заведений, результаты распределились следующим образом:

Девушки

1. БГПУ

2. Дальневосточный ГАУ

3. АмГУ

Юноши

1. ДВОКУ

2. Дальневосточный ГАУ

3. АмГУ

Честь Амурского государственного университета защищали 16 юношей и 16 девушек:

Сборная команда девушек АмГУ:

Герман Анна (ИФФ), Хритова Софья (ЭкФ), Замараева Юлия (ЭкФ), Тимофеева Валерия (ФСН), Лихачева Татьяна (ЮФ), Труш Анастасия (ФСН), Бакай Ксения (ЮФ), Мирошникова Анастасия (ЭФ), Кацуба Лилия (ЭкФ), Копейкина Анастасия (ЭФ), Лашкевичева Юлия (ЭФ), Приходько Дарья (ЮФ), Марталог Дарья (ФМО), Буторина Евгения (ФФ), Черничикова Вероника (ФМО), Ромакина Виктория (ЭФ).

Сборная команда юношей АмГУ:

Журавлев Сергей (ФМиИ), Нещиров Вячеслав (ИФФ), Луговцов Андрей (ЭкФ), Сазонов Артем (ФМиИ), Поляков Владислав (ЭкФ), Понизов Никита (ИФФ), Казак Антон (ФМО), Володин Роман (ИФФ), Сидоров Валерий (ЭкФ), Волков Илья (ФМО), Ильченко Данил (ФСН), Бакаев Владислав (ЭФ), Фролов Владислав (ЭФ), Щебеньков Илья (ЭФ), Плахонин Геннадий (ФМиИ), Дорожинский Дмитрий (ЭФ).