Мужская и женская сборные АмГУ по волейболу завоевали бронзу на Дальневосточном турнире

C 13 по 15 декабря в спортивном комплексе пгт Прогресс прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд Дальнего Востока. Мужская и женская сборные команды АмГУ стали бронзовыми призерами данных соревнований.

В соревнованиях среди мужских команд участвовали: АмГУ (Благовещенск), БГПУ (Благовещенск), ПГУ (Биробиджан), ДальГАУ (Благовещенск), сборная команда пгт Прогресс.

В составе мужской сборной команды, честь Амурского государственного университета защищали: Бысь Дмитрий (ФМиИ), Ошур Максим (ИФФ), Аристов Иван (ЭФ), Измайлов Павел (ЭФ), Попель Евгений (ЭФ), Юревич Семен (ЭФ), Куриянов Никита (ЭФ), Ефремов Руслан (ИФФ).

Самым результативным игроком в турнире признан студент Ефремов Руслан.

Тренер мужской команды – старший преподаватель кафедры физической культуры АмГУ Илья Шумилин.

В соревнованиях среди женских команд участвовали АмГУ (Благовещенск), БГПУ (Благовещенск), сборная команда пгт Прогресс, сборная команда Динамо (Благовещенск), сборная команда из Зеи.

В составе женской сборной команды АмГУ выступили: Остапенко Александра (ФСН), Поправко Екатерина (ЭкФ), Будник Елена (ИФФ), Чебаненко Лариса (ИФФ), Попова Екатерина (ЭкФ), Годова Екатерина (выпускница АмГУ), Гомаз Галина (ФМО), Дмитриевская Кристина (ФМО).

Лучшим игроком признана Будник Елена.

Тренер женской команды – Владимир Анатольевич Федоров.