Первокурсники АмГУ приобщились к здоровому образу жизни

29 сентября в Амурском государственном университете в седьмой раз прошел Фитнес-кэмп. Ежегодно это мероприятие проводится для первокурсников АмГУ с целью популяризации здорового образа жизни.

200 студентов первого курса дружно осваивали зумбу, развеивали мифы о коронавирусе, играли в интеллектуальную игру с вопросами о здоровом образе жизни. Первокурсники получили информацию о донорстве, а также всей командой прошли спортивную эстафету. Вместе с коллективом «Red Fox» участники мероприятия разучили танцевальный флешмоб и исполнили его на закрытии.

По итогам Фитнес-кэмпа команда каждого факультета получила заряд бодрости и сладкий приз.

Мероприятие проводилось при поддержке волонтерского отряда АмГУ «Команда А».

Амурский государственный университет выражает благодарность Амурскому региональному отделению Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», а также Ковальчук Руслане, специалисту отдела по делам молодежи Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.