Сборная команда первокурсников АмГУ по волейболу успешно выступила на межвузовских соревнованиях «Первокурсник-2017»

C 14 по 16 ноября 2017 года на базе Дальневосточного государственного аграрного университета прошли соревнования по волейболу среди первокурсников благовещенских высших учебных заведений. В соревнованиях участвовали команды АмГУ, АГМА, БГПУ, ДальГАУ.

Женская и мужская сборные Амурского государственного университета по волейболу заняли I место среди всех вузов Благовещенска. В целом места распределились следующим образом:

I место – АмГУ;
II место – БГПУ;
III место – АГМА;
IV место – ДальГАУ.

В состав женской сборной команды АмГУ входили: Сечнова Виктория, Селиванова Екатерина, Поправко Екатерина, Минюкова Динара, Баля Юлия, Чебаненко Лариса, Иванова Светлана, Тренер команды – Владимир Анатольевич Федоров.

Честь вуза в составе мужской сборной команды защищали: Мусатов Павел, Носаченко Семен, Крикун Сергей, Тищенко Данил, Ефремов Руслан, Родькин Владислав. Тренер команды – Илья Викторович Шумилин.