Студент АмГУ завоевал золото на соревнованиях по пауэрлифтингу Open Asian Championship

В Благовещенске прошли соревнования по пауэрлифтингу Open Asian Championship WPC/AWPC. Сразу два первых места чемпионата завоевал студент факультета математики и информатики АмГУ Никита Храмов. Молодой человек выступил в категории Teenagers 18-19 лет, весовая категория — 90 кг.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Благовещенска, Свободного, Хабаровска, Якутии. В первый день они выступили в соревнованиях по троеборью и двоеборью, во второй — по жиму штанги и подъему на бицепс.

Никита стал лучшим из сверстников в троеборье, взяв в сумме 520 кг (180 кг — присед, 210 кг — становая тяга, 130 кг — жим штанги лежа). Соревнования также принесли молодому человеку первое место в абсолютной весовой категории.

На чемпионате студент АмГУ выполнил норматив для присвоения ему первого спортивного разряда. До кандидата в мастера спорта молодому человеку не хватило всего 35 кг.