Студент экономического факультета стал абсолютным победителем соревнований по гиревому спорту

28 апреля 2022 г. в спортзале ДальГАУ состоялись соревнования по гиревому спорту среди студентов вузов г. Благовещенска. В состав команды от каждого вуза вошли 6 юношей. Студенты соревновались в армейском рывке гири 24 кг одной рукой (правой и левой). Время выполнения упражнения для одного участника – 10 минут. В командный зачет вошли результаты каждого участника.

Абсолютным чемпионом данных соревнований стал студент экономического факультета, 972-об группы Сафарян Гор. Он поднял гирю 175 раз!

В весовой категории до 68 кг победителем стал Левшин Егор, студент факультета математики и информатики, 155-об группы. Второе место занял Бызов Степан, первокурсник ФМиИ.

В весовой категории свыше 95 кг серебряным призером стал Бурдуковский Павел, студент ЭкФ.

Поздравляем наших студентов!