Выпускнику АмГУ Самвелу Казаряну присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

Выпускник юридического факультета Самвел Казарян получил звание «Мастер спорта России международного класса». 7 ноября приказ о присвоении амурскому самбисту нового спортивного звания подписал министр спорта РФ Павел Колобков.

Самвел Казарян является воспитанником известного тренера Дмитрия Богодиста и довольно титулованным спортсменом. Среди его достижений числятся победы и призовые места чемпионата России по самбо, Кубка России, всероссийских турниров и чемпионатов. В конце 2018 года Самвел перешел из кандидатов в основной состав сборной России.

В сентябре спортсмен принял участие в Кубке Европы по самбо в Чехии. Молодой человек выступил в весовой категории 82 килограмма и принес сборной страны золотую медаль.