Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АмГУ готовы к труду и обороне

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Амурской области проводился в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Цель проведения фестиваля – популяризация комплекса ГТО, укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности студентов образовательных организаций высшего образования, повышение их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Фестиваль проводился в два этапа:

I этап (внутривузовский) – тестирование по нормативам ВФСК ГТО в образовательных организациях высшего образования. 19 сентября 2019 года студенты АмГУ приняли участие в 1 этапе.

II этап (региональный) – 01-02 октября 2019 года – участвовали команды вузов г. Благовещенска.

В составе сборной команды АмГУ выступили:

Володин Роман, ИФФ

Лисовский Вячеслав, ЭФ

Любимкин Евгений, ФМиИ

Варавко Сергей, ФФ

Посталовский Дмитрий, ФДиТ

Соколов Илья, ФМиИ

Сизикова Наталья, ИФФ

Будник Елена, ИФФ

Николаева Мария, ЭФ

Каравай Виктория, ИФФ

Жевкович Кристина, ЭФ

В программу физкультурного мероприятия были включены нормативы комплекса ГТО: плавание 50 м, бег 100 м, бег 2000 м (дев.) и 3000 м (юн.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (дев.), подтягивание (юн.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту).

В результате упорной борьбы места в командном зачете распределились следующим образом:

Среди юношей

1 место – ДВВКУ

2 место – БГПУ

3 место –АмГУ

4 место – ДальГАУ

Среди девушек

1 место – БГПУ

2 место – АмГУ

3 место – ДальГАУ

Личный зачет определялся раздельно среди юношей и девушек, по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы фестиваля.

Студентка инженерно-физического факультета АмГУ Сизикова Наталья стала победительницей в личном зачете, опередив всех участниц данных соревнований.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями соответствующих степеней и грамотами.