Студенты АмГУ приняли участие в фестивале «Спортивная студенческая ночь»

25 января студенты Амурского государственного университета приняли участие в фестивале «Спортивная студенческая ночь», организованном региональным министерством образования и министерством по физической культуре и спорту Амурской области. В фестивале приняли участие более 200 студентов колледжей и вузов.

С праздником студентов поздравила заместитель председателя правительства области – министр образования и науки Светлана Яковлева. Она пожелала ребятам «верить в себя, любить свою профессию и прилагать все усилия, чтобы даже самые смелые мечты становились явью».

«Спортивная студенческая ночь» – мероприятие, проводимое в формате массового катания на коньках в День студента. Студенты, представляющие разные образовательные организации области, отметили праздник по-спортивному – все вместе сдали символические зачеты по физической культуре, которые проходили в формате сдачи нестандартных нормативов. Кроме того, в программу фестиваля вошли показательные выступления хоккейной команды «Овертайм», старшей группы ледового театра танца OstrovaICE, зарядка и мастер-класс от мастера спорта СССР по фигурному катанию, спортивного волонтера зимней Олимпиады в г. Сочи Жанны Шуваевой.