Студенты АмГУ стали серебряными призерами в городской военно-патриотической эстафете «Амурские парни»

10 октября 2019 года на территории спорткомплекса «Юность» прошла военно-патриотическая эстафета среди команд учреждений высшего и профессионального образования города Благовещенска. Всего приняло участие 10 команд.

Военно-патриотическая эстафета «Амурские парни» проводится в целях вовлечения молодежи в патриотическую деятельность, профилактики проявлений экстремизма в молодёжной среде.

В программу эстафеты входили 13 конкурсных этапов, такие как «Санпост», «Поиск в ОЗК», «Установка палатки» и многие другие.

По результатам эстафеты, первое место заняла команда «Гвардия» из Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, второе место – команда «Амурские тигры» из Амурского государственного университета, третье место – команда «Герои» из Благовещенского государственного педагогического университета.

Организатором эстафеты является управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

В составе сборной команды АмГУ участвовали:

Малаев Данил, 841-об гр. (ЭФ)

Заколишнов Даниил, 842-об 3 гр. (ЭФ)

Варавко Сергей, 898-об гр. (ФФ)

Васильев Владислав, 755-об гр. (ФМиИ)

Шумов Сергей, 842-об 3 гр. (ЭФ).

Поздравляем!