Студенты АмГУ стали участниками городской военно-патриотической эстафеты «Амурские парни»

20 октября на территории ДВВОКУ прошла военно-патриотическая эстафета «Амурские парни» среди команд учреждений высшего и профессионального образования города Благовещенска. Всего в мероприятии приняло участие 10 команд, в том числе команда Амурского госуниверситета.

Организатором эстафеты является управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска. Военно-патриотическая эстафета «Амурские парни» проводится в целях вовлечения молодежи в патриотическую деятельность, профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде.

В программу эстафеты входили девять конкурсных этапов: «Оказание первой медицинской помощи», «Смотр-конкурс строя и песни», «Метание гранаты», «Общевойсковая полоса препятствий», «Огневая подготовка» и другие.

По итогам этапов команда АмГУ заняла шестое место. В состав сборной входили:

Антон Федоров (ЭФ) – капитан команды,

Андрей Тянь (ФДиТ),