Студенты АмГУ – участники международого турнира по шахматам

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта и в связи с этим Белорусский государственный университет физической культуры, Белорусская федерация шахмат и Молодежная палата при Парламентском собрании Союза Беларуси и России провели онлайн-турнир по шахматам среди студентов и студенческих команд учреждений высшего образования Союзного государства, который позволил выявить сильнейших шахматистов среди студентов Союзного государства, повысить спортивное мастерство и приобрести новый опыт участия в соревнованиях такого формата и уровня.

В состав команды Амурского государственного университета вошли: Чернечкина Алина, ЭФ; Величкова Екатерина, ЭкФ; Гилева Алина, ЭкФ; Юшкевич Полина, ФМиИ.

Такие турниры укрепляют международные, культурные и дружественные связи между студентами и высшими учебными заведениями Союзного государства.