Студенты и преподаватели АмГУ провели спортивный праздник для детей из детского дома села Поярково

27 апреля преподаватели кафедры физической культуры вместе со студентами факультета социальных наук посетили детский дом села Поярково. Детям передали подарки от АмГУ и провели для них соревнования «Веселые старты».

В соревнованиях приняли участие дети 7-14 лет. В команде вместе с детьми соревновались учителя детского дома и преподаватели АмГУ. Соревнования объединили около 30 человек.

Веселые конкурсы и эстафеты никого не оставили равнодушными. Дети с удовольствием выполняли все задания.

Победитель определялся по наибольшей сумме баллов. Независимо от результатов выступления, каждому ребенку были вручены сладкие призы.

Директор детского дома Елена Брусник поблагодарила всех организаторов и участников мероприятия, а также ректора Амурского государственного университета Андрея Плутенко за подарки детскому дому и призы детям за участие в соревнованиях.

Подобные встречи не просто вносят разнообразие в досуг воспитанников детских домой, но и в игровой форме прививают любовь к спорту, способствуют социализации и профориентации детей.

Кафедра физической культуры выражает благодарность студентам факультета социальных наук Дмитрию Найденову (группа 762-об), Анастасии Крицкой (группа 762-об) и Марии Жилинской (группа 762-об) за помощь в организации мероприятия.