Тему физической культуры и спорта подняли в рамках конференции «День науки»

15 апреля в рамках конференции «День науки» была организована работа секции «Физическая культура и спорт». Всего было представлено девять докладов. Работы были посвящены актуальным проблемам физической культуры и спорта.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры физической культуры АмГУ, а также студенты. При оценке докладов учитывалась актуальность, новизна, содержание и практическая значимость исследования. Большое внимание уделялось форме изложения докладов, качеству наглядного материала, а также ответам на вопросы.

Докладчики, набравшие наибольшую сумму баллов и занявшие призовые места:

I место: Анастасия Поздеева, 972-об группа, 2 курс, экономический факультет.

Название доклада: «Гимнастика для лица, как альтернатива инъекционным методам омоложения».

Научный руководитель – Патрушева Лариса Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент.

II место: Николай Рачук, 721-об 3 группа, 4 курс, юридический факультет.

Научный руководитель – Гонштеин Денис Петрович, старший преподаватель.

Название доклада: «Пауэрлифтинг для спортсменов с физическими особенностями».

III место: Александр Хватков, 912-ос группа, 2 курс, инженерно-физический факультет.

Научный руководитель: Корчевский Андрей Михайлович, кандидат педагогических наук.

Название доклада: «Физическая активность студентов в условиях самоизоляции».