Успешное выступление команды АмГУ в Дальневосточном турнире по волейболу среди мужских и женских команд

C 13 по 15 декабря 2019 года в спортивном комплексе пгт Прогресс прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд Дальнего Востока. Мужская и женская сборные команды АмГУ стали бронзовыми призерами данных соревнований.

В соревнованиях среди мужских команд участвовали команды АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, ПГУ (Биробиджан), сборная команда пгт Прогресс.

В составе мужской сборной команды честь Амурского государственного университета защищали:

Бысь Дмитрий, ФМиИ

Ошур Максим, ИФФ

Аристов Иван, ЭФ

Измайлов Павел, ЭФ

Попель Евгений, ЭФ

Юревич Семен, ЭФ

Куриянов Никита, ЭФ

Ефремов Руслан, ИФФ

Самым результативным игроком в турнире признан студент Ефремов Руслан, ИФФ.

Тренер мужской команды, старший преподаватель кафедры физической культуры АмГУ Илья Викторович Шумилин.

В соревнованиях среди женских команд участвовали АмГУ, БГПУ, сборная команда пгт Прогресс, сборная команда Динамо (Благовещенск), сборная команда г. Зея.

В составе женской сборной команды АмГУ выступили:

Остапенко Александра, ФСН

Поправко Екатерина, ЭкФ

Будник Елена, ИФФ

Чебаненко Лариса, ИФФ

Попова Екатерина, ЭкФ

Годова Екатерина, выпускница АмГУ

Гомаз Галина, ФМО

Дмитриевская Кристина, ФМО

Лучшим игроком признана студентка ИФФ Будник Елена.

Тренер женской сборной команды АмГУ -  Владимир Анатольевич Федоров.