В АмГУ прошел турнир по силовым видам спорта

В Амурском государственном университете прошел турнир по силовым видам спорта под эгидой Амурского союза пауэрлифтеров. Спортсмены соревновались в дисциплинах: народный жим, подъем на бицепс и удержание «Аполлон Акселя» на время.

Специальным гостем турнира стал мастер спорта по пауэрлифтингу Илья Мальцев, который продемонстрировал молодым спортсменам технику выполнения упражнений.

Помимо студентов университета участие в соревнованиях приняли профессиональные атлеты и спортсмены с физическими особенностями. По итогам турнира, участники продемонстрировали свое упорство и показали высокие результаты на помосте.

В командном зачете в народном жиме почетное третье место заняла команда факультета математики и информатики, серебро у факультета международных отношений. Победу же в тяжелейшей борьбе одержали студенты инженерно-физического факультета.

Амурский союз пауэрлифтеров искренне выражает свою благодарность кафедре физической культуры и спорта АмГУ за сотрудничество.