Выпускник АмГУ Самвел Казарян стал чемпионом мира по самбо

На днях в сербском городе Нови-Сад завершились первенство и чемпионат мира по самбо. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из более чем 20 стран. В состав сборной России вошел выпускник юридического факультета Амурского государственного университета Самвел Казарян.

Четырехдневные соревнования принесли российской сборной более 50 медалей разного достоинства. Золото завоевали 35 россиян.

Значимую победу в своей спортивной карьере одержал выпускник АмГУ Самвел Казарян. Молодой человек выступал в весовой категории 82 килограмма. Противником Самвела в финальной встрече стал Дмитрий Стеценко из Украины. Победу одержал и завоевал титул чемпиона мира спортсмен из Амурской области.

Самвел Казарян является воспитанником известного тренера Дмитрия Богодиста и довольно титулованным спортсменом. Среди его достижений числятся победы и призовые места чемпионата России по самбо, Кубка России, всероссийских турниров и чемпионатов. В конце 2018 года Самвел перешел из кандидатов в основной состав сборной России. В ноябре 2019 года стал известно о присвоении молодому человеку звания «Мастер спорта России международного класса». В декабре выпускнику нашего университета предстоит выступить на первенстве Европы в Мадриде.

Поздравляем Самвела Казаряна и его наставника Дмитрия Богодиста с заслуженной победой! Желаем спортсмену достижения всех его амбициозных планов!

Фото: «Амурская правда»