Информационные встречи с представителями Пограничного управления

8 и 9 ноября в АмГУ состоялись информационные встречи с представителями Пограничного управления ФСБ России по Амурской области в г. Райчихинске, в которых приняли участие студенты выпускных курсов ФМиИ, ЮФ, ЭФ.

В ходе мероприятия представители Пограничного управления рассказали о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России. Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, перспективах и возможностях данной отрасли и предоставляемых социальных гарантиях. Среди прочего военнослужащим предоставляется оплачиваемый проезд в любую точку России (1 раз в год), обеспечение санаторно-курортным лечением, достойная заработная плата, возможность приобретения жилого помещения через накопительную ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих (НИС).

Все желающие поступить на военную службу по контракту за более подробной информацией могут обратиться в Центр содействия трудоустройству выпускников и студентов АмГУ (СКЦ – 36 кабинет), либо в Пограничное управление по Амурской области, расположенное по адресу Игнатьевское шоссе, 16.