Представители Агентства по развитию человеческого капитала провели для студентов семинар о трудоустройстве

13 мая в Амурском государственном университете прошел семинар на тему « Эффективное трудоустройство» с представителем Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. На встрече были затронуты важные вопросы о перспективах развития Дальнего Востока, поиске работы, составлении идеального резюме, об удачном прохождении собеседования, успешная карьера молодого специалиста, адаптации на новом месте.

Студентов ознакомили с геополитическим значением, рынком труда Дальнего Востока, с теорией профессиональных предпочтений Холланда, философией Икигай. Также молодым людям рассказали о том, как глобальные тренды меняют современный мир.

По окончании выступления студенты могли лично задать вопрос представителю Агентства по развитию человеческого капитала.