Студенческие отряды АмГУ начали летний трудовой семестр

1 июня командиры студенческих отрядов АмГУ встретились с проректором по молодежной политике Викторией Ереминой и руководителем центра развития карьеры Николаем Болтенковым. На встрече Виктория Владимировна поздравила молодых людей с началом летнего трудового семестра и отметила важность движения студенческих отрядов для реализации потенциала студентов. Руководитель центра развития карьеры Николай Болтенков подчеркнул значимость работы ребят в студенческих отрядах и участия в летних трудовых семестрах. Это помогает установить деловые отношения с работодателями и способствует дальнейшему трудоустройству молодых людей.

Командир Штаба студенческих отрядов АмГУ Диана Костикова рассказала про общую структуру движения РСО и об особенностях функционирования студенческих отрядов в АмГУ. А руководители каждого отряда отдельно представили свои отряды и поделились особенностями работы в них.

Командир студенческого строительного отряда «Вектор» Вероника Шматко рассказала, что в этом трудовом семестре ее бойцы традиционно будут работать на строительстве космодрома «Восточный». Путинный отряд «Кракен», которым руководит Алина Всеволодская, поедет на Сахалин и будет задействован на рыбообрабатывающих предприятиях острова.

Командиры студенческих строительных отрядов «Стерх» и «Рубин» Иван Паухин и Дмитрий Кривошеев вместе со своими бойцами готовятся отправиться на стройку Амурского газоперерабатывающего завода в Свободный.

А вот студенческий педагогический отряд «Альтернатива» уже работает в детских оздоровительных лагерях. Бойцы же из отряда проводников «Примус» недавно выехали в Тынду для обучения и работы проводниками.