В Амурском государственном университете прошла ежегодная ярмарка вакансий

4 июня в фойе главного корпуса университета прошла традиционная ярмарка вакансий. К участию в ней были приглашены крупные предприятия и организации Благовещенска и всего региона Амурской: ООО «Газпром», Амурское региональное отделение Фонда социального страхования  РФ, ПАО «Сбербанк», компания « Амурский залив»,   АО «Покровский рудник», филиал ФГУП «Почта России» и другие.  Во время проведения ярмарки для всех желающих работал пункт приема заявок граждан на военную службу по контракту. Интерес к ней проявляли не только юноши, но и девушки.

Ярмарка вакансий в АмГУ – это хорошая возможность для студентов старших курсов и выпускников трудоустроиться в ведущие российские компании. Мероприятие проходило в динамичном режиме. Работодатели представили свои организации и предлагаемые вакансии, рассказали об условиях работы и социальных программах, реализуемых на их предприятиях. Студенты 1-5 курсов всех факультетов университета имели возможность заполнить резюме и пройти предварительное собеседование с работодателем.