Две университетские команды КВН выступили на Международном фестивале в Сочи

Две команды КВН Амурского государственного университета приняли участие в Международном фестивале КВН. Он проходил в городе Сочи с 12 по 24 января.

На фестиваль приехали 476 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Армении и других стран. Команды «Микраха» и «Сын маминой подруги» хорошо показали себя на отборочных просмотрах. В итоге обе команды университета вошли в число коллективов, получивших «Повышенный рейтинг», он дает право участвовать в центральных лигах Международного союза КВН. Всего таких команд было 176.

Также участники команд АмГУ посетили семинары и мастер-классы от редакторов Высшей лиги КВН. Михаил Марфин, автор книги «Что такое КВН», поделился своим опытом создания юмора и разработки концепции.

Благодаря участию в фестивале, команды получили бесценный опыт, который смогут применять в своих дальнейших выступлениях.