Герои земли Амурской

28 апреля на факультете математики и информатики открылась выставка «Лица Победы». Преподаватели и студенты собрали документальную галерею фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны к 9 мая.

— Перед нами еще одна, иллюстрированная страница в летописи о Людях, совершивших ратный подвиг в Великую Отечественную войну и сделавших неоценимо много, для развития страны в послевоенные годы, — рассказывают на факультете об экспозиции. — С фотографий на нас смотрят люди великой исторической эпохи. Всмотритесь в их лица: сколько там истории, сколько там жизни, сколько там еще оптимизма и сколько там грусти. Эти портреты останутся на долгие годы и заставят подрастающее поколение задуматься о подвиге миллионов их предков. Мы познакомим своих детей с героями Великой Войны, а они — своих!

В этом проекте студенты и преподаватели создали фото-историю, которая будет соединять наше прошлое и будущее.

Увидеть фотографии и познакомиться с историями ветеранов можно на 3 этаже главного корпуса АмГУ, в крыле факультета.