Команда АмГУ стала лучшим студенческим центром

В Благовещенске подвели итоги конкурса «Лучший студенческий центр», организованного отделом по делам молодежи администрации города. Победителями в одной из двух номинаций стали представители АмГУ.

Команда университета завоевала звание лучшего студенческого центра среди образовательных организаций высшего образования и получила денежную премию в размере 50 тысяч рублей. От вуза в составе команды выступали Максим Перескоков, Татьяна Морозова, Елена Муткова, Вячеслав Голота и Даниил Заколишнов.

В общей сложности в публичном конкурсе по присуждению премии в области профессионального образования приняли участие 50 конкурсантов от 10 образовательных организаций Благовещенска. Все студенты выступали в составе объединенных вузовских команд.

Конкурс длился 1,5 месяца. За это время кандидаты на звание прошли 4 испытания, центральным из которых стало проведение мероприятия. Так, команда высшего образования АмГУ организовала в рамках конкурса масштабное празднование Международного дня культуры.

Ребята же с факультета СПО АмГУ, которые участвовали в номинации для профессиональных образовательных организаций, провели у себя на факультете конкурсы. Программа была посвящена Году бережного отношения к Благовещенску.