Первокурсников научили быть активистами

С 30 сентября по 2 октября прошла выездная школа студенческого актива для первокурсников «Индиго». Традиционное мероприятие объединило более 50 студентов.

Ребята с разных факультетов посетили образовательные площадки, направленные на развитие ораторского и сценического мастерства, раскрепощение, лидерство и командообразование. Своими знаниями с ребятами поделились опытные активисты, которые провели мастер-классы по видеомонтажу, КВНу, тайм-менеджменту и нестандартному мышлению.

Послушав наставников со старших курсов, первокурсники сразу же попробовали применить полученные знания на практике. В рамках работы кейсклуба ребята сами продумывали мероприятия и проекты, которые в будущем можно попробовать реализовать в Амурском государственном университете.

Завершилось «Индиго» вечерним мероприятием. На нем первокурсники продемонстрировали приобретенные навыки и умения.