Студентка АмГУ приняла участие в мануфактуре волонтеров «Город А»

Руководитель волонтерского отряда «Команда А», студентка филологического факультета АмГУ Елена Муткова представила область на Всероссийской творческой мануфактуре волонтеров культуры «Город А». Девушка успешно прошла конкурс и вошла в делегацию от области. Мероприятие прошло в Геленджике 3–5 июня.

«Город А» — уникальный волонтерский прикладной проект, синтезирующий все виды креативных индустрий и сообщество ВОД «Волонтеры культуры». В этом году мероприятие объединило более 400 участников из разных регионов России.

Программа мануфактуры состояла из 3 содержательных блоков: образовательной программы, экспо «Город А» с 12-ю творческими мастерскими, а также мероприятия «Наследие волонтеров культуры».

Под руководством опытных наставников участники мануфактуры прокачали свои навыки администрирования проектов и в режиме офлайн создали оригинальные творческие продукты. Молодые люди разработали новый туристический маршрут по достопримечательностям города-курорта Геленджик, придумали и воплотили в жизнь арт-объект, сняли туристический промо-ролик в жанре «моментальное кино», а также запустили совместные творческие и социокультурные проекты.