В АмГУ презентовали проекты «Твой ход! Делаю»

2 декабря в Амурском госуниверситете прошла презентация личных инициатив  в рамках Региональной программы Всероссийского форума «Твой ход». Студенты представили проекты, которые ранее они презентовали на полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в г. Владивостоке.

Москальчук Владислав рассказал о проекте «Создание VR курса по биологии на тему: "Клетка"». Идея проекта заключается в комплексной разработке VR курсов по различным направлениям, с целью повысить интерес обучающихся к образовательным областям, а также привлечь обучающихся к деятельности организаций дополнительного образования. Целевой группой проекта являются обучающиеся средней школы и руководители организаций дополнительного образования.

Кривобоков Павел презентовал проект «Cub Running» - это проект по разработке компьютерной игры от первого лица.

Бондарева Ольга выступила с рассказом о социально-творческом движении «ЯДоброТворец», направленного на объединение талантливой и неравнодушной молодежи для возможности самореализации и творческой помощи социальным учреждениям. Проект является своеобразным мостом сотрудничества между благополучателями и донорами творчества (студенты творческих, профильных ССУЗов и ВУЗов, неравнодушные активисты). Миссия проекта - улучшение качества жизни социально-незащищенных слоев населения через творческую поддержку и помощь.

Проекты студентов вызвали большой интерес у аудитории. После презентации прошло обсуждение идей, авторы ответили на вопросы студентов и преподавателей.

#ВСФ2022