В АмГУ проанализировали влияние студенческих сообществ на жизнь университета

1 декабря в рамках региональной программы Всероссийского форума «Твой ход» состоялась проектная сессия «Соуправление университетом».

В сессии приняли участие председатели студенческих активов факультетов, лидеры студенческих сообществ, сотрудники и преподаватели.

В ходе мероприятия участники проанализировали студенческие сообщества, существующие в АмГУ, провели мозговой штурм и предложили клубы, которых вузу не хватает. Студенты и преподаватели сошлись во мнении, что университету не хватает зон отдыха, коворкингов, где можно было бы в приятной, непринужденной атмосфере отдохнуть, почитать книги и просто пообщаться.

Все идеи были донесены до проректора по молодёжной политике Виктории Ерёминой, приняты во внимание и в дальнейшем планируется искать пути для воплощения этих идей в жизнь вуза.

- Очень понравились оба мероприятия. Хочется отметить модератора, который все понятно и доступно объяснил. Волонтеры на все 100% выполнили свою работу. Понравилось что все были вовлечены в процесс. Как мне кажется, мероприятия были проведены не зря, как председатель я узнала какие клубы и сообщества хотели бы видеть активисты и не только, а также узнала о сообществах, про которые раньше не слышала, - поделилась впечатлениями председатель студенческого актива экономического факультета Элина Диреча.

#ВСФ2022