Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Студенческая весна» завершилась в Амурской области

В Амурской областной филармонии 26 апреля прошел гала-концерт регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

В этом году в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» приняло участие более 400 студентов вузов и колледжей Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Свободного. Конкурсанты соревновались в пяти направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и медиа.

Завершился региональный этап фестиваля гала-концертом, на котором были награждены победители конкурса, а также вручены благодарственные письма Законодательного Собрания Амурской области «За развитие творческой деятельности в Амурской области и содействие в организации и проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»», и Министерства образования и науки Амурской области «За вклад в развитие молодежной политики в колледжах и вузах». Благодарственные письма получили работники учебных заведений, которые занимаются воспитательной и внеучебной деятельностью.

По итогам фестиваля сформирована делегация Амурской области в составе 34 человек, которая будет представлять наш регион на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования с 18 по 24 мая в Самаре.

Победители Студвесны АмГУ:

Оригинальный жанр

Номинация: искусство костюмы и моды

II место – Театр мод «Дива» – Космические дивы

III место: Театр моды АмГУ - Купала

Номинация: Цирковое искусство и оригинальный номер

II место – Экономteam – Белые ручки

III место – Пчелинова Анастасия – Однажды у Озера

Театральное направление

Номинация: Художественное слово

Специальный приз жюри «За гармоничное воплощение художественного образа» - Сафонова Екатерина

III место -  Данил Пожидаев, Елена Бессараб – «Мальчик спит, закутавшись в одеяло»

Номинация: Драматический театр малых форм

II место – Студенческий театр «Глобус»

Танцевальное направление

Номинация: Современный танец

I место – Даниил Заколишнов, Татьяна Морозова

II место – Хрущева Юлия, Жарикова Анастасия, Морозова Олеся

Номинация: Эстрадный, уличный танец

I место – Танцевальная команда «Red Fox»

II место – Танцевальный коллектив «Dark Art»

Музыкальное направление

Номинация: Инструментальное исполнение

I место – Зырянов Михаил

Номинация: Вокально-инструментальный ансамбль

II место – Актив ЮФ

Номинация: эстрадный вокал, соло

I место – Забияко Василиса

Номинация: эстрадный вокал, ансамбли

II место – Вокальная студия «Импульс»

МЕДИА

Номинация: Видео

I место – Хрянин Никита – Судьба-злодейка

II место – Актив ФМО – Кадилак

III место – Актив ЮФ – Если бы АмГУ не было

Номинация: Фоторепортаж

I место – Бочарова Инна

III место – Белоножко Алина

Номинация: Видеорепортаж

I место – Галаган Екатерина, Баловнева Анастасия

II место – Ивлева Юлия, Ярославская Алена

Сюжет на  Амурском областном телевидении: https://amurobl