2 апреля в Благовещенске стартует традиционный фестиваль «Арт Пространство Амур»

Амурский госуниверситет готовится к Международному фестивалю «Арт Пространство Амур». Традиционное мероприятие, которое уже давно вышло за рамки университета, пройдет в Благовещенске со 2 по 30 апреля.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают Амурский государственный университет, Амурское региональное отделение ООО «Союз дизайнеров России» и Амурское отделение Союза архитекторов России.

Участников и гостей «Арт Пространства Амур» ждут выставки, творческие конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия. К фестивалю присоединятся ведущие специалисты в области дизайна, искусства, архитектуры.

В рамках фестиваля пройдут следующие программные мероприятия:

· Международная конференция «Инновации в социокультурном пространстве»;

· Выставка творческих работ «Благовещенск – разные миры»;

· Всероссийский конкурс лучших произведений по архитектуре и дизайну «Профи – 2021»;

· Всероссийский конкурс курсовых и дипломных проектов по архитектуре и дизайну;

· Конкурс курсовых и дипломных проектов «Прогрессивные технологии в легкой промышленности»;

· Фотоконкурс «ФОКУС»;

· Конкурс детского рисунка «КАЛЕЙДОСКОП»;

· Workshop;

· Международный конкурс декоративно-прикладного и монументального искусства «МАСТЕРскаЯ»;

· Мастер-классы с участием специалистов и ученых ведущих дизайнерских и архитектурных школ.