24 ноября АмГУ проведет «День открытых дверей»

24 ноября Амурский государственный университет примет в своих стенах десятки потенциальных абитуриентов и их родителей. В этот день в вузе пройдет традиционный «День открытых дверей». Начнется мероприятие в 10:00.

В рамках запланированной программы юношам и девушкам расскажут о самых востребованных на рынке труда специальностях, конкурсе среди абитуриентов и о том, как набрать дополнительные баллы для поступления. У посетителей будет возможность осмотреть кампус вуза, его лаборатории, познакомиться с творческими и научными коллективами университета.

В грядущем учебном году в АмГУ будет выделено 660 бюджетных мест для абитуриентов. Из них 544 места — для бакалавров и 116 — для магистрантов. Впервые будет осуществлен набор на бюджетную основу по направлению подготовки «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность». На факультете среднего профессионального образования АмГУ бюджетных мест выделено 110.