АмГУ станет площадкой для Всероссийского правового диктанта

С 3 по 10 декабря в стране пройдет второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. В режиме онлайн его можно будет написать из любой точки России. Для этого нужно зайти на сайт юрдиктант.рф.

Очный этап Всероссийского правового (юридического) диктанта пройдет 7 декабря в 12.00 по местному времени одновременно во всех регионах страны. Амурское региональное отделение Ассоциации юристов приглашает всех желающих пройти очный этап на базе Амурского государственного университета. Местом его проведения станет 434 аудитория главного корпуса. Работа с участниками диктанта начнется за полчаса до его начала – в 11:30. Проверить свои знания может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.