Битва кейсов «Живая Волга»: решения для борьбы с загрязнением главной водной артерии

Ассоциация «зеленых» вузов России объявила о начале проведения всероссийского конкурса «Битва кейсов «Живая Волга» среди высших учебных заведений РФ. Конкурс пройдет с 22 апреля по 22 июня.

Учащиеся вузов попробуют свои силы в разработке прикладных решений проблемы загрязнения главной водной артерии страны и получат шанс выиграть призы.

Присоединиться к Битве кейсов может студент из любого уголка России. Для этого необходимо:

- собрать команду (до 10 человек);

- зарегистрироваться на сайте конкурса https://кейсы-живаяволга.рф/;

- выбрать один или несколько кейсов;

- разработать решение и загрузить его на сайт конкурса до 22 июня.

Три команды, продемонстрировавшие наиболее глубокий анализ проблем и системный подход к выработке решений, получат подарки от партнеров конкурса. Лучшие идеи будут рекомендованы к реализации администрациям городов на берегу Волги. Все участники Битвы кейсов получат дипломы.

Битва кейсов «Живая Волга» проходит в рамках студенческого направления общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России совместно с программой «Зеленые вузы России» Движения ЭКА. Студенческое соревнование в формате битвы кейсов стартует уже в третий раз. В первой Битве «Мир без отходов» приняла участие 31 студенческая команда, направившая на суд жюри 55 вариантов решений кейсов в сфере ответственного обращения с отходами и осознанного потребления. Вторая Битва кейсов «За чистое Черное море» привлекла 7 вузов, предложивших 11 решений проблем замусоривания Черноморского побережья.

Контактная информация: Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России» Тел.: +7 (953) 184-95-54, e-mail: e.olejnik@eca-planet.com.