Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

Амурский государственный университет является базовой площадкой для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Он был разработан при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций совместно с НИИ мониторинга качества образования.

В 2019 году ФИЭБ будет проходить по 22 направлениям подготовки. Экзаменационные сеансы ФИЭБ состоятся согласно утвержденному графику
в период с 9 по 25 апреля 2019 года. Экзамен проводится в одно и то же время во всех вузах – базовых площадках (с учетом часовых поясов), что обеспечивает равные условия сдачи ФИЭБ для всех студентов. Студенты Амурского государственного университета в 2019 году поучаствуют в федеральном интернет-экзамене по 11 направлениям подготовки:

9 апреля – 39.03.01 Социология

16 апреля – 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование

18 апреля – 20.03.01 Техносферная безопасность, 40.03.01 Юриспруденция

23 апреля – 38.03.02 Менеджмент, З8.03.05 Бизнес-информатика, 38.03.06 Торговое дело

25 апреля – 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 38.03.01 Экономика

ФИЭБ приобретает все большую значимость в российских вузах, а результаты его прохождения дают студентам-участникам весомые преимущества. В соответствии с полученными баллами каждый участник экзамена получает именной сертификат (золотой, серебряный, бронзовый, сертификат участника). По решению образовательной организации сертификат может быть учтен:

- при государственной итоговой аттестации;

- при поступлении в магистратуру;

- при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника

С целью успешной подготовки студентов к Федеральному интернет-экзамену для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) в Амурском государственном университете подключенасистема «Тренажер ФИЭБ».

С более подробной информацией о ФИЭБ и условиями участия в экзамене можно ознакомиться на сайте bakalavr.i-exam.ruиvk.com/ychastie_v_fieb.