Голосование по поправкам к Конституции РФ

1 июля в России пройдет общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. С учетом эпидемиологической обстановки, а также для обеспечения удобства граждан предусмотрена возможность проголосовать до дня голосования – с 25 по 30 июня.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты, напоминаем, что вы можете проголосовать на любом удобном участке для голосования.

На территории Амурского госуниверситета работает две участковые избирательные комиссии:

№ 378 (Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус АмГУ. Тел. 8 (416-2) 234-572)

№ 379 (Игнатьевское шоссе, 21, 5 корпус АмГУ. Тел. 8(416-2) 234-570).

Как выбрать удобный участок

Подать заявление о голосовании по месту нахождения вы можете в выбранной участковой избирательной комиссии. Перед посещением участка рекомендуется уточнить режим работы УИК. Заявления принимаются до 14:00 21 июня.

Также заявление можно подать через портал Госуслуг. Сделать это также нужно до 21 июня.

Голосование на дому

Кроме того, предусмотрена возможность голосования на дому, которое будет также проводиться с 25 июня по 1 июля. Для записи, необходимо обратиться в участковую комиссию и обсудить со специалистами, в какое время вам будет удобно проголосовать. Подать заявку на голосование из дома можно до 1 июля.

В день голосования к вам домой придут члены участковой комиссии с бюллетенем и переносным ящиком для голосования. Голосование будет проведено бесконтактным способом.