IV вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills

Четвертый вузовский чемпионат АмГУ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) пройдет с 19 по 23 апреля.

В этом году участники Чемпионата будут соревноваться по восьми основным компетенциям и четырем презентационным. Основные компетенции «Лабораторный химический анализ», «Туризм», «Предпринимательство», «Web-дизайн и разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8», «Графический дизайн», «Машинное обучение и большие данные», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Презентационные компетенции: «Программные решения для бизнеса», «Социальная работа», «3D-моделирование для компьютерных игр», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Учащиеся общеобразовательного лицея АмГУ примут участие в юниорском турнире WorldSkills по компетенциям: «Предпринимательство», «Туризм», «Графический дизайн» и «Мобильная робототехника».

По каждой компетенции разработаны специальные конкурсные задания, отвечающие стандартам Worldskills в соответствии с требованиями межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Все главные эксперты - преподаватели и сотрудники АмГУ, поэтому университет имеет право проводить Чемпионат самостоятельно, без привлечения экспертов из других вузов.

В рамках деловой программы чемпионата планируются мероприятия с участием представителей предприятий.

Чемпионат пройдет на площадках Амурского госуниверситета и Амурского центра опережающей профессиональной подготовки.

Справка

Амурский государственный университет является членом ассоциированного партнерства Союза Ворлдскиллс Россия с 2017 года.

Вузовские чемпионаты АмГУ проходили в 2018, 2019 и в 2020 гг. По итогам победители вузовского чемпионата представляли АмГУ на Межвузовских соревнованиях, где занимали призовые места.