Кафедра дизайна организует fashion-workshop в рамках «Амурской осени»

Впервые на фестивале кино и театра «Амурская осень» пройдет fashion-workshop. Организатором события выступила кафедра дизайна Амурского госуниверситета. Пройдет мероприятие 16 сентября в «Старом городе» торгово-развлекательного центра «Острова».

- Workshop – это командное соревнование по созданию коллекции одежды по образной теме. Коллекция должна быть выполнена из выданных организаторами материалов при помощи булавок, клея, скотча, скрепок. На работу командам дадут шесть часов, затем коллекции оценит жюри и зрители, - рассказала руководитель проекта, доцент кафедры дизайна АмГУ Светлана Санатова.

Присоединиться к воркшопу могут все желающие от 14 лет и старше. Из участников будут сформированы команды, в которые включат опытных дизайнеров костюмов и не умеющих шить новичков. Кроме того, к каждой группе прикрепят опытного наставника – специалиста в области создания одежды.

Работа над коллекциями начнется в 9.00. Финалом же мероприятия станет дефиле в созданных командами костюмах, которое начнется в 16.00. Изюминкой дня станет показ коллекции костюмов из различных кинофильмов, которые привезут в Благовещенск в рамках «Амурской осени» и покажут перед демонстрацией работ участников воркшопа.