Кейсы от «Профстажировки 2.0»: выбери и реши

Студентов АмГУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе практико-ориентированных студенческих работ «Профстажировки 2.0».

Для участия в конкурсе в срок до 30 ноября 2020 года необходимо выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить свою студенческую работу его решению.Отправить заявку можно одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в форме Всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования  по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

На цифровой платформе профстажировки.рф размещено более 4500 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1200 ведущих партнеров-работодателей и 110 тысяч студентов из более чем 2000 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 2533 студенческих проекта, 1142 студента из 70 регионов страны получили реальные приглашения на практики/ стажировки в 287 компаниях и организациях Российской Федерации.

Контактное лицо по вопросам участия в проекте: Чернышёва Анастасия Владимировна, тел.: 234-541, эл. почта: umudist@amursu.ru