Конкурс коротких видеороликов на китайском языке Shuohanyu

Кафедра китаеведения факультета международных отношений Амурского государственного университета приглашает принять участие в конкурсе коротких видеороликов на китайском языке.

Свои работы на конкурс могут представить взрослые и дети, изучающие китайский язык. Принимаются коллективные и индивидуальные работы.

Конкурс даст возможность продемонстрировать участникам уровень владения китайским языком и показать свои знания в области культуры, истории, географии, музыки, литературы Китая.

Темы видеороликов: «Путешествие в Китай», «Жизнь в Китае», «Мечты о Китае». Авторам предоставляется шанс создать собственные видео-истории, связанные с Китаем и китайским языком.

При создании видео нет ограничений по жанрам, но время ролика не должно превышать 5 минут (формат горизонтальный).

Технические требования к ролику:

Разрешение видео – не менее 1280х720 точек;

Формат – MPEG 4 или несжатый файл формата AVI.

Конкурсные работы принимаются до 25 февраля на электронный адрес kafedra-kit@mail.ru

Координаторы конкурса:

Сухина Юлия Сергеевна, e-mail: suhina-25@mail.ru,

Стародубцева Наталья Сергеевна, , e-mail: nstarodubceva@yandex.ru.