Курс «Конструирование и моделирование женской одежды»

Учебно-консультационный центр «Дизайн» объявляет набор всех желающих обучиться по дополнительной общеразвивающей программе с получением сертификата АмГУ. Курс предназначен для тех, кто не имеет знаний и опыта в области раскроя и моделирования одежды.

В программу входит построение чертежей и раскрой изделий из макетной или реальной ткани / трикотажа по вашим меркам. Знания и опыт, полученные во время прохождения этих курсов, позволят изготавливать дизайнерскую одежду.

Форма обучения: очно в мастерской АмГУ.

Длительность курсов – 2 месяца. Занятия будут проходить по 2 раза в неделю, продолжительность одного занятия – 2 академических часа (1,5 часа астрономических) – всего 32 часа.

График занятий: понедельник, среда в 18:00 или 19.30.

Содержание программы:

1. конические юбки и воланы,

2. прямые и прямоугольные юбки,

3. сарафан / сорочка,

4. платье-майка,

5. платье-туника,

6. жакет-блузка,

7. моделирование изделий.

Стоимость обучения: 12500 рублей.

Преподаватель курсов – доцент кафедры дизайна АмГУ, кандидат педагогических наук, член Союза дизайнеров России Татьяна Благова.

Записаться на курсы можно по WhatsApp по тел. 8(924)671-32-61.

Необходимые инструменты и материалы для работы: швейные принадлежности (раскройные ножницы, булавки с петелькой, нитки, иглы тонкая и средняя, сантиметровая лента); бумага, калька; линейки (20 см, 50 см), угольник, криволинейные пластиковые лекала; мел портновский; нетканый укрывной материал (агротекс 3-5 метров) для макетов.