Международные молодежные этнико-языковые тренинги - фокус «Эвенки/Орочоны»

4 октября 2019 года Международная КМНС школа Амурского государственного университета предлагает талантливой молодёжи города Благовещенска ненадолго выйти из образа русскоязычных монолингвов, и отправиться в увлекательный мир изучения редких тунгусо-маньчжурских языков региона.

Почему в программе исчезающие языки?
В языковом мире нашей планеты в настоящее время проходит естественный лингвистический отбор. Доминирующие языки цивилизации вытесняют языки малочисленных народов. Редкие языки региона, эвенкийский и орочонский, требуют помощи сообщества, так как малочисленность их носителей не выдерживает конкуренции надвигающейся глобализации.

Кто участники?
Студенты и аспиранты университетов нашего города, эвенкийская и эвенская молодёжь, переводчики с английского и китайского языков, магистранты из двенадцати университетов Китайской Народной Республики, преподаватели английского, китайского, эвенкийского языков.

Результат?
Международная КМНС школа – это место уникальных впечатлений, где можно ощутить от лингвистических экспериментов эйфорию свободного общения на нескольких языках.
Какой из языковых тренингов и мастер-классов Вы бы не выбрали, впечатлений, как и фотоснимков в телефоне, будет масса.