Научный семинар отдела фольклора «Русская культура в Китае в исследованиях Амурского государственного университета»

13 ноября в 17:00 состоится научный семинар отдела фольклора Института мировой литературы имени А. М. Горького  РАН. Тема семинара: «Русская культура в Китае в исследованиях Амурского государственного университета». На семинаре выступят аспиранты кафедры литературы и мировой художественной культуры АмГУ (научный руководитель – доктор филологических наук Анна Забияко).

Чжан Жуян. Фотография и рассказ: биографические мемораты русских Трехречья (по материалам полевых исследований 2018 г.).

Чжоу Синьюй. Деятельность П. В. Шкурина по собиранию фольклора народов Северной Маньчжурии (1902-1928 гг.).

Цзюй Куньи. Образ Харбина и харбинцев в меморатах потомков дальневосточных эмигрантов.